20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ «выловит» рыбаков в Финском заливе

Пограничное управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области обратилось к местным рыбакам. В ведомстве напоминают о начале осеннего нереста.

Чтобы пресечь нарушения в осенний период ФСБ по городу и области ежедневно будет проводить рыбоохранные рейды по побережью Финского залива. За незаконный вылов рыбы предусмотрена административная ответственность, а в некоторых случаях и уголовная. Так, в прошлом году сотрудники ФСБ выявили 500 административных нарушений в области рыболовства.

В связи с нерестом водных обитателей добыча лосося атлантического (семги) в акватории Финского залива запрещена. Такие меры вводятся с 2014 года для сохранения молодого поколения рыб. Исключение в ограничении делается только для рыбопромысловых участков, которые предоставлены на основании договоров.

Отмечается, что каждый рыбак перед выбором места для рыбалки должен ознакомиться с правилами рыболовства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.