07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Милонов попросил Беглова назвать одну из улиц в честь Тюльпанова

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к врио губернатора Петербурга Александру Беглову с просьбой дать одной из петербургских улиц название в честь бывшего спикера Законодательного собрания и сенатора Вадима Тюльпанова.

В обращении Милонов отмечает, что Тюльпанов вошел в летопись современной России как государственный и общественный деятель и был автором многих законодательных инициатив, которые улучшили жизнь горожан. «Многие масштабные социальные проекты были реализованы, благодаря его личному участию и организаторскому таланту», — заявил Милонов в письме.

Так, депутат предлагает назвать в честь Тюльпанова одну из улиц в родном для него Кировском районе. Милонов попросил Беглова рассмотреть данное предложение.

Вадим Тюльпанов с 2003 по 2011 год был председателем ЗакСа Петербурга, а потом шесть лет представлял город в Совете Федерации. Он скончался в Петербурге в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.