12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Название Пулково хотят дополнить именем машиниста метро Каверина

В Петербурге горожане выбирают знаменитого соотечественника, чье имя могло бы дополнить название аэропорта Пулково.

С начала конкурса уже проголосовали несколько сотен петербуржцев. Среди лидеров — Александр Пушкин, Петр Великий, Александр Невский и Михаил Ломоносов.

Представители общественного движения «За безопасность» однако уверены, что и среди наших современников есть достойные соотечественники.

Как сообщает «Комсомольская правда- Петербург», активисты обратились в общественную палату города с просьбой включить имя машиниста Александра Каверина для участия в конкурсе. Руководитель движения Дмитрий Курдесов заявил, что Каверин настоящий герой, а благодаря его мужеству были спасены многие жизни.

Напомним, что машинист петербургского метрополитена Александр Каверин вел поезд, в котором 3 апреля в прошлом году совершил подрыв террорист-смертник. Когда произошел взрыв, Каверин не остановил поезд в тоннеле, а довел его до станции. Позже следователи признали, что благодаря этому решению удалось избежать большего числа жертв. За проявленную отвагу Каверину вручили Орден Мужества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.