Возле дома на Осеннем бульваре в Москве обнаружено тело бывшего владельца газеты «Спорт-экспресс» 67-летнего Ивана Рубина.

Как сообщает «Нева спорт», Рубин брал в долг у знакомого бизнесмена около 70 тыс. евро на строительство ресторана. Точные причины смерти пока выясняются.

Напомним, что первый номер газеты «Спорт-экспресс» вышел 14 августа 1991 года. В то время газета стремительно набрала популярность и оставалась востребованной до смерти совладельца газеты Владимира Кучмия. В издательстве начались раборки и конфликты, в результате чего популярность газеты резко снизилась, а сотрудникам перестали выплачивать зарплаты. Журналисты, работающие в газете, грозились устроить забастовку. Тогда Рубин продал 51% акций «Спорт-экспресса» гендиректору петербургского филиала «Первого канала» Эдуарду Райкину.

Постоянно сменяющие друг-друга главные редакторы, увольнения и разборки продолжались в издании до марта 2016. Тогда 25% акций купила ЗАО «Национальная Медиа Группа». Совет директоров возглавила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева