31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Перед смертью основатель «Спорт-экспресс» взял в долг деньги для открытия ресторана

Возле дома на Осеннем бульваре в Москве обнаружено тело бывшего владельца газеты «Спорт-экспресс» 67-летнего Ивана Рубина.

Как сообщает «Нева спорт», Рубин брал в долг у знакомого бизнесмена около 70 тыс. евро на строительство ресторана. Точные причины смерти пока выясняются.

Напомним, что первый номер газеты «Спорт-экспресс» вышел 14 августа 1991 года. В то время газета стремительно набрала популярность и оставалась востребованной до смерти совладельца газеты Владимира Кучмия. В издательстве начались раборки и конфликты, в результате чего популярность газеты резко снизилась, а сотрудникам перестали выплачивать зарплаты. Журналисты, работающие в газете, грозились устроить забастовку. Тогда Рубин продал 51% акций «Спорт-экспресса» гендиректору петербургского филиала «Первого канала» Эдуарду Райкину.

Постоянно сменяющие друг-друга главные редакторы, увольнения и разборки продолжались в издании до марта 2016. Тогда 25% акций купила ЗАО «Национальная Медиа Группа». Совет директоров возглавила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.