26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЧМ принес российской экономике 952 млрд рублей

Экономический эффект чемпионата мира по футболу — 2018 для экономики России превысил 950 млрд рублей. Об этом говорится в итоговом исследовании оргкомитета «Россия-2018».

Суммарное влияние ЧМ-2018 на ВВП за 5 лет оценивается в 952 миллиарда рублей. Это составляет около 1 процента годового ВВП РФ. Такое влияние обусловлено инвестициями в инфраструктуру, расходами туристов во время чемпионата и другими расходами во время подготовки к ЧМ. 

В оргкомитете отметили, что увеличение ВВП привело к росту трудовых доходов россиян на 459 миллиардов рублей с созданием до 315 тысяч рабочих мест в год. Также это способствовало к росту налоговых доходов бюджета на 164 миллиарда рублей.

ЧМ прошел в России с 14 июня по 15 июля. Среди городов-участников был и Петербург, где прошло семь матчей. Также для больщиков были открыты фан-зоны на Конюшенной площади и на Васильевском острове.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Путин заявил о позитивной динамике в российской экономике

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.