08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Экострой» собрал у школы №339 70 кг отходов с ртутью

Роспотребнадзор Петербурга провел проверку школы №339 в Невском районе, в которой парами ртути отравились сразу несколько учеников. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Так, у школы было демонтировано покрытие скейтбордной горки, с которой собрали видимую ртуть. Всего у школы нашли и вывезли около 70 кг ртутьсодержащих отходов. На территории были произведены демеркуризационные работы. На территории площадки замерили концентрацию паров ртути в воздухе и обнаружили превышения норм до в 1,5-90 раз на площади 100 квадратных метров. Площадку огородили и закрыли туда вход.

В школе же превышений паров ртути не обнаружено. На текущий момент демеркуризационные работы продолжаются. Занятия в школе не отменяются.

В редакцию «Мойки78» обратилась мама учащейся в этой школе девочки. Ольга рассказала, что все родители пребывают в шоке из-за случившегося, а администрация школы не рассказывает подробности случившегося. Мать девочки заявила, что запретила идти ей в школу сегодня.

Ранее «Мойка78» сообщала, что два ученика этой школы отравились парами ртути после того, как жидкость принес в школу их одноклассник. Мальчик нашел около 3,5 кг опасного вещества во дворе одного из домов по улице Евдокима Онегина. Концентрация паров ртути в школе на Дыбенко была превышена в 30 раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.