Государственный строительный надзор Петербурга опубликовал разрешение на ввод Лахта Центра в эксплуатацию. Документ опубликован на официальном сайте службы.

На сайте АО «МФК Лахта Центр», «дочки» Газпром нефти», которая занимается строительством башни, приемку работ начали в феврале текущего года. 400 тысяч квадратных метров помещений четырех зданий комплекса проверяли полгода.

В пресс-службе АО «МФК Лахта Центр» назвали разрешение на ввод точкой в строительстве небоскреба. Теперь же начался обратный отсчет до его открытия. Впрочем, окончательная подготовка займет еще около года. В нее входит подготовка офисов, завершение отделки, обустройство помещений, установка оборудования и прочие работы.

Строить Лахта Центр начали в октября 2012 года. 87-этажное здание имеет высоту 462 метра и уступает по высоте среди объектов в России и Европе лишь Останкинской телебашне (540 м).

Генеральный подрядчик проекта — «Ренейссанс констракшн». Над проектом работает около 600 компаний и больше 20 тысяч человек из 18 стран.