31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лахта Центр получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Государственный строительный надзор Петербурга опубликовал разрешение на ввод Лахта Центра в эксплуатацию. Документ опубликован на официальном сайте службы.

На сайте АО «МФК Лахта Центр», «дочки» Газпром нефти», которая занимается строительством башни, приемку работ начали в феврале текущего года. 400 тысяч квадратных метров помещений четырех зданий комплекса проверяли полгода.

В пресс-службе АО «МФК Лахта Центр» назвали разрешение на ввод точкой в строительстве небоскреба. Теперь же начался обратный отсчет до его открытия. Впрочем, окончательная подготовка займет еще около года. В нее входит подготовка офисов, завершение отделки, обустройство помещений, установка оборудования и прочие работы.

Строить Лахта Центр начали в октября 2012 года. 87-этажное здание имеет высоту 462 метра и уступает по высоте среди объектов в России и Европе лишь Останкинской телебашне (540 м).

Генеральный подрядчик проекта — «Ренейссанс констракшн». Над проектом работает около 600 компаний и больше 20 тысяч человек из 18 стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.