14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Павловский парк поставил рекорд из-за теплых выходных

Музей-заповедник «Павловск» поставил в выходные 13-14 октября рекорд по количеству посетителей — 56 тысяч человек, сообщает пресс-служба музея. Множество петербуржцев приехали в парк из-за очень теплой погоды.

Отмечается, что желающих погулять по Павловскому парку оказалось столько, что справиться с ними не смогли даже дополнительные кассы.

«Мы извлечем уроки из этой ситуации. Примите наши извинения и признательность всем, кто проявил терпение и понимание»,

— заявили в администрации музея-заповедника.

Ранее о результатах 13-14 октября рассказали в соседнем Екатерининском парке музея-заповедника «Царское Село». Там также очереди на вход назвали беспрецедентными. Всего же парк на выходных посетило 39 тысяч человек. Годом ранее в эти же выходные там погуляло 24,3 тысячи человек, а 6-7 октября этого года — лишь 15,4 тысячи посетителей.

В результате вход в Екатерининский парк станет бесплатным с 20 октября и до апреля 2019 года. Впрочем, скоро в Петербурге грядет похолодание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.