Игрок петербургского «Зенита» Александр Кокорин и его младший брат Кирилл раскаялись и извинились перед потерпевшим по делу о драке в Москве.

Как передает ТАСС слова адвоката фигурантов дела Олега Попова, потерпевшим предложили примирение, теперь защита ждет реакции. Братья остаются в статусе подозреваемых.

Между тем, один из потерпевших — директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак побывал в СИЗО «Бутырка» где провел очные ставки с четырьмя подозреваемыми.

Братья Кокорины, футболисты «Краснодара» Павел Мамаев, а также Александр Протасовицкий 8 октября стали участниками конфликтов в центре Москвы. Утром несколько мужчина напали на водителя ведущей Первого канала, избили его и разбили стекло машины. Затем в кафе на Большой Никитской улице были избиты Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

Были возбуждены уголовные дела по статьям «Побои», а непосредственно в отношении Кокорина с Мамаевым — «Хулиганство по предварительному сговору». Фигуранты находятся под стражей до 8 декабря.