25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СМИ: США введут санкции против компаний РФ за восстановление Сирии

СМИ узнали о планах администрации президента США Дональда Трампа ввести санкции в отношении российских и иранских компаний, которые участвуют в восстановлении Сирии после войны.

Как сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники, новая стратегия Вашингтона касательно действий в Сирии не предусматривает прямых столкновений с сирийскими военными. Упор в ней сделан на политические и дипломатические меры, которые позволят вытеснить вооруженные силы Ирана из Сирии.

Финансовое давление будет оказано также на иранские и российские компании, участвующие в восстановлении Сирии. Список компании, которые попадут под ограничительные меры США, пока не разглашается.

Ранее «Мойка78» сообщала, чтов Пентагоне отказались раскрыть боеприпасы, которые американская армия использует в Сирии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.