Петербургские депутаты одним законопроектом запретили подросткам посещать кальянные, лазить по крышам, делать ставки и ходить на эротические спектакли. 

В Петербурге в третьем чтении были приняты изменения в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Автором законопроекта стал депутат Александр Тетердинко. Закон поддержал 41 депутат. 

Как поясняет депутат, во многих субъектах России уже действуют такие запреты. Законопроект предлагает запретить посещать объекты, предназначенные для проведения зрелищных мероприятий сексуального и эротического характера. Ходить подростки не смогут также туда, где рекламируют проведение таких мероприятий. 

Кроме того, теперь подростки не смогут попасть в кальянные, а также места, предназначенные для использования курительных трубок и бестабачных изделий. 

Законопроект также запретит детям ходить в букмекерские конторы, тотализаторы и пункты приема ставок. 

Отмечается, что законопроект ограничит нахождение детей в ночное время без родителей на кладбищах, котельных, канализационных коллекторах и колодцах, на территории водозаборных и очистных сооружений, вышках сотовой связи, электрических подстанциях, чердаках, в подвалах и на крышах зданий, а также на других объектах.