Работу нарколаборатории в Выборгском районе Петербурга прекратили сотрудники правоохранительных органов. Об этом в среду, 17 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ Санкт-Петербурга и Ленобласти.

По данным ведомства, незаконная нарколаборатория, занимавшаяся производством нелегальных лекарственных препаратов, функционировала в одной из квартир дома, который находится на улице Жени Егоровой.

Отмечается, что работу лаборатории удалось остановить. На месте были обнаружены электронные весы, противогазы и оборудование, предназначенное для производства различных препаратов, в том числе и «амфетамина».

Задержанный в квартире 31-летний мужчина признался, что занимался не только производством, но и сбытом самодельных веществ.

Сообщается, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ).

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Центральном районе Петербурга признали виновным за сбыт наркотических веществ ранее судимого жителя города.