Из-за съемок художественного фильма изменят маршрут несколько трамваев в Петербурге.

СПб ГУП «Горэлектротранс» сообщает, что с 20:00 20 октября до 08:00 21 октября закрывается трамвайное движение по Садовой улице от пл. Репина до пл. Тургенева, Старо-Петергофскому пр., Старо-Калинкином мосту.

Движение трамвая №3: будет закрыто на весь период; трамвай №16 будет следовать от к/ст «Карбюраторный завод» по действующей трассе до к/ст «Пл. Тургенева, а трамвай №41 поедет от к/ст «Ленинградский электромеханический завод» по действующей трассе до к/ст «Оборонная ул.».

Кроме того, в связи с дорожными работами с 15:00 21 октября до 08:00 22 октября закрывается трамвайное движение по Инженерной улице. Движение трамвая №3: будет закрыто.

Ранее «Мойка78» сообщала, что движение транспорта в тоннелях КАД в Финском и Невском транспортных отсеках перекрыто. В частности, ограничение Финской стороны проходит с 15 октября по 19 октября, а Невская сторона будет перекрыта с 22 октября по 26 октября. Также почти месяц займут работы по прокладке канализационных сетей в Калининском районе Петербурга. Там с 15 октября по 3 ноября перекрыта Амурская улица у проспекта Непокоренных. Также будет ограничено движение транспорта по проспекту Непокоренных от Печорской до Амурской улицы с 4 по 13 ноября.

Кроме того, на КАД на Большом Обуховском мосту завершились работы по замене деформационного шва, а все ограничения движения сняты.