05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС отправляет вертолеты к месту взрыва в Керчи

К месту взрыва в политехническом колледже Керчи отправляют аэромобильную группировку. На полуостров вылетят три вертолета Ми-8 и один самолет. 

Об этом сообщает МЧС России. Отмечается, что Ми-8 вылетят из Сочи и Ростова-на-Дону. На их борту будет находиться группа психологов и спасателей. Воздушные судна оборудованы специальными медицинскими модулями. 

В 16:00 из аэропорта «Жуковский» в Керчь направится самолет Ил-76 МЧС России. 

Ранее к месту происшествия выехал глава республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, компетентные органы разбираются в причинах взрыва, на месте работают все службы. 

Взрыв в колледже Керчи произошел днем 17 октября. Сначала сообщалось, что в столовой взорвался газ, однако позже в Национальном антитеррористическом комитете заявили, что причина – в неизвестном взрывном устройстве. 

В результате взрыва погибли 10 человек, еще 40 получили ранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.