03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил срочно перевезти пострадавших в Керчи в лучшие больницы страны

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким, тех кто погиб и пострадал при взрыве в политехническом колледже в Керчи. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин уже поручил Минздраву, МЧС РФ и спасательным службам принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим. Также президент отметил необходимость обеспечить срочную транспортировку раненых в ведущие лечебные учреждения России.

Также глава государства поручил Федеральной службе безопасности и следственным органам принять все меры по установлению причин случившегося.

В связи с происшествием Путин сократил программу переговоров с президентом Египта. Были отменены переговоры в расширенном составе. Также отменили и концерт Кубанского хора. Об этом сообщают журналисты кремлевского пула.

Напомним, что сегодня, 17 октября, в столовой колледжа в Керчи произошел взрыв, в котором погибли 10 и пострадали 50 человек. В Национальном антитеррористическом комитете считают, что причиной взрыва могло быть неизвестное взрывное устройство.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Следственном комитет возбудили уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.