16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК установил личность устроившего трагедию в Керчи

Следственный комитет РФ установил личность молодого человека, который расстрелял людей в политехническом колледже в Керчи.

Следователи и криминалисты при осмотре тел погибших в колледже установили, что они скончались от огнестрельных ранений.

Удалось установить личность стрелявшего. Им, по предварительной информации, оказался  студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело было найдено с огнестрельным ранением в одном из помещений колледжа.

По версии следствия, молодой человек пришел в колледж непосредственно перед происшествием. На видеозаписях видно, что он держал в руках ружье.

Напомним, что сегодня днем, 17 октября, появились сообщения о взрыве в колледже в Керчи. Сначала выдвигалась версия о том, что произошел взрыв газа. Позже Национальный антитеррористический комитет предположил, что взрыв мог произойти из-за самодельного взрывного устройства. В сети уже появилось видео, на котором слышен звук хлопка в колледже.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Росляков 8 сентября этого года получил разрешение на оружие 12 калибра. Также за несколько дней до происшествия в колледже он приобрел около 150 патронов для ружья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.