Следственный комитет РФ установил личность молодого человека, который расстрелял людей в политехническом колледже в Керчи.

Следователи и криминалисты при осмотре тел погибших в колледже установили, что они скончались от огнестрельных ранений.

Удалось установить личность стрелявшего. Им, по предварительной информации, оказался  студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело было найдено с огнестрельным ранением в одном из помещений колледжа.

По версии следствия, молодой человек пришел в колледж непосредственно перед происшествием. На видеозаписях видно, что он держал в руках ружье.

Напомним, что сегодня днем, 17 октября, появились сообщения о взрыве в колледже в Керчи. Сначала выдвигалась версия о том, что произошел взрыв газа. Позже Национальный антитеррористический комитет предположил, что взрыв мог произойти из-за самодельного взрывного устройства. В сети уже появилось видео, на котором слышен звук хлопка в колледже.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Росляков 8 сентября этого года получил разрешение на оружие 12 калибра. Также за несколько дней до происшествия в колледже он приобрел около 150 патронов для ружья.