02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК передумал признавать бойню в Керчи терактом

Уголовное дело, возбужденное по статье 205 УК РФ (террористический акт) после взрыва в политехническом колледже в Керчи, в котором, по предварительным данным, пострадали более 70 человек, переквалифицировано на часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). об этом в среду, 17 октября, заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», — заявила она.

Отмечается, что в настоящее время на месте трагедии работают специалисты. Следственно-оперативная группа изымает предметы и следы, которые имеют значение для расследования. Помимо этого ведутся допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в теракте в Керчи был бывшим учеником колледжа. Молодой человек поступил в политехнический колледж в Керчи в 2015 году. После взрыва в колледже, который произошел сегодня, 17 октября, он был найден мертвым на втором этаже здания.

«Мойка78» сообщала, что известно о трагедии в Керчи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.