25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин: будем стремиться восстановить чартеры Россия — Египет

Президент России Владимир Путин и глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во время встречи в Сочи обсудили возможность полного возобновления авиасообщения между двумя странами. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В сообщении говорится, что президенты рассмотрели вопрос полноформатного восстановления авиасообщения и туристических обменов. Отмечается, что в апреле уже были возобновлены рейсы из Москвы в Каир.

В первую очередь обсудили проблематику чартерных полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. «Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время восстановить чартерные перевозки по этим маршрутам», — заявил Путин.

Напомним, что авиасообщение между странами прервали в 2015 году после крушения над Синаем лайнера авиакомпании «Когалымавиа». Самолет летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург с 217 пассажирами и 7 членами экипажа. Все пассажиры и экипаж погибли при крушении.Впоследствии в ФСБ признали случившееся терактом, а расследование катастрофы до сих пор продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.