19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В петербургской консерватории отроют филиал «Кижей»

Министерство культуры откроет филиал «Кижей» в одном здании с петербургской Консерваторией. Об этом сообщается на сайте Минкульта РФ.

В здании Интендантских складов на улице Глинки, 2 хотят открыть филиал музея-заповедника «Кижи». Сейчас там работает петербургская Консерватория. Площадь нового объекта будет составлять около 515 квадратных метров. Министр культуры Владимир Мединский уже поддержал идею нового филиала музея.

Ожидается, что в филиале покажут лучшие традиции деревянного зодчества, а также опыт реставрации.

Напомним, что сейчас в здании Интендантских складов идет ремонт. Кроме Консерватории там расположена Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.