25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургской консерватории отроют филиал «Кижей»

Министерство культуры откроет филиал «Кижей» в одном здании с петербургской Консерваторией. Об этом сообщается на сайте Минкульта РФ.

В здании Интендантских складов на улице Глинки, 2 хотят открыть филиал музея-заповедника «Кижи». Сейчас там работает петербургская Консерватория. Площадь нового объекта будет составлять около 515 квадратных метров. Министр культуры Владимир Мединский уже поддержал идею нового филиала музея.

Ожидается, что в филиале покажут лучшие традиции деревянного зодчества, а также опыт реставрации.

Напомним, что сейчас в здании Интендантских складов идет ремонт. Кроме Консерватории там расположена Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.