01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Генсек ООН выразил соболезнования родным погибших в Керчи

Генсек ООН Антониу Гуттериш выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве и стрельбе в Керчи. Представитель генсека заявил, что тот огорчен новостью об атаке на колледж.

Гуттериш выразил глубокие соболезнования семьям и родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, передает ТАСС. Глава ООН осудил любые формы насилия против мирных граждан.

Днем 17 октября учащийся Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении. В результате погибли 20 человек, включая самого стрелка, который совершил самоубийство. Около 50 человек были доставлены в больницы.

СК возбудил уголовное дело по статье «Теракт», которое затем переквалифицировали на «Убийство». В Крыму объявили трехдневный траур.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.