Трагедия в Керчи, где студент местного Политехнического колледжа устроил взрыв и стрельбу, потрясла всю Россию, и в Петербурге в Доме национальностей на Моховой улице открыта книга соболезнований. Через два дня ее отправят в Крым в правительство Керчи. Доступ к книге открыт с 10:00 до 17:00. О каких-либо иных траурных мероприятиях в городе не сообщалось.

Так или иначе, в Петербурге продолжается жизнь. В Пушкине пройдут публичные слушания по проекту бюджета Петербурга на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов по ведомственной структуре расходов бюджета Пушкинского района. Проходить они будут с 16:00 до 18:00 в Доме молодежи «Царскосельский» (Пушкин, Магазейная ул., 42А).

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Выборгскому и Калининскому районам Петербурга с 10:00 до 16:00 проводит день открытых дверей для предпринимателей по адресу Удельный проспект, 20.

В Законодательном собрании Петербурга в 10:00 пройдет заседание постоянной комиссии по экологии и природопользованию, где обсудят федеральный законопроекты, а в 12:00 будет заседать профильная комиссия по делам ветеранов, которая должна утвердить план работы на ноябрь этого года и обсудить проведение в Петербурге мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий – 30 октября 2018 года.

18 октября в Центре по искусству и музыке Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского начнет работу первый Санкт-Петербургский фестиваль пространственных и временных искусств «Ротонда». Откроется он в 18:00 выставкой  арт-объектов Олеси Гонсеровской «Человек сомневающийся».

Также в Петербурге пройдет пресс-конференция по ситуации в городе после решения суда по запрету программы ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск). В ней будут участвовать начальник Управления ветеринарии города Юрий Андреев, куратор эрмитажных котов Анна Кондратьева, юрист Светлана Товстолес, представитель ассоциации приютов для животных Кира Никитина и представитель международного благотворительного фонда помощи животным Татьяна Черникова.