03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело о банде наркоторговцев возбудили в Петербурге

В Петербурге раскрыли организованную преступную группу, которая занималась распространением наркотиков через «закладки», продавая запрещенные вещества через интернет.

Члены группы — организатор, администратор магазина, закладчики, и организатор культивации наркотических растений — были задержаны еще летом. Полицейские нашли девять тайников с «товаров» наркоторговцев, а также изъяли несколько килограммов различных наркотиков и изъяли оборудование злоумышленников, включая автомобиль.

Как стало известно «Мойке78», 17 октября в отношении банды возбудили уголовное дело об организации преступного сообщества (ч.2 ст. 210 УК РФ). Сейчас пятеро фигурантов дела находятся в СИЗО, один  — под подпиской о невыезде.

При этом полицейские продолжают искать других лиц, причастных к обороту наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.