05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Макаров вывесил российский флаг в парламенте Гамбурга

В честь 23-летия сотрудничества Законодательного собрания Петербурга с парламентом Гамбурга председатель ЗакСа Вячеслав Макаров встретился с президентом Бюргершафта Каролой Файт. Встреча состоялась в гамбургской Ратуше Вольного и Ганзейского города 18 октября. 

Макаров заявил, что Бюргершафт является стратегически важным партнером для Законодательного собрания, а также он является первым зарубежным парламентом, с которым были установлены дружеские контакты.

Кроме того, он отметил, что визит делегации ЗакСа в Гамбург подтверждает готовность России сотрудничать с Германией.

На встрече обсудили российско-германские отношения, а также вопросы укрепления экономических, культурных и гуманитарных связей городов. 

От имени петербургских депутатов Макаров оставил запись в Книге почетных гостей Бюргершафта. В честь визита российской делегации над входом в Ратушу вывешен флаг России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.