07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Макаров вывесил российский флаг в парламенте Гамбурга

В честь 23-летия сотрудничества Законодательного собрания Петербурга с парламентом Гамбурга председатель ЗакСа Вячеслав Макаров встретился с президентом Бюргершафта Каролой Файт. Встреча состоялась в гамбургской Ратуше Вольного и Ганзейского города 18 октября. 

Макаров заявил, что Бюргершафт является стратегически важным партнером для Законодательного собрания, а также он является первым зарубежным парламентом, с которым были установлены дружеские контакты.

Кроме того, он отметил, что визит делегации ЗакСа в Гамбург подтверждает готовность России сотрудничать с Германией.

На встрече обсудили российско-германские отношения, а также вопросы укрепления экономических, культурных и гуманитарных связей городов. 

От имени петербургских депутатов Макаров оставил запись в Книге почетных гостей Бюргершафта. В честь визита российской делегации над входом в Ратушу вывешен флаг России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.