10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт: игра «Дока 2» подстегнула студента напасть на колледж в Керчи

Бывший студент политехнического колледжа Керчи, устроивший нападение на учебное заведение, увлекался компьютерной игрой «Дока 2». Об этом и о самой игре рассказал эксперт «Вести FM» Филипп Гросс-Днепров в эфире радиостанции в четверг, 18 октября.

Эксперт отметил, что в игре присутствует необходимость убивать людей как можно более изощренными способами, а также с использованием различного оружия.

«Это игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам зомби. И убиваешь изощренными способами людей. То есть, можешь придумать ту же школу, так же ее взорвать», — сказал он.

По словам специалиста, в игре пользователи могут торговать оружием и «вытаскивать кишки в течение десяти минут».

Продолжить нагнетать ужас и страх на слушателей программы эксперту помешал ведущий Владимир Соловьев, оборвавший гостя студии на полуслове.

Отметим, что пользователи Сети уже высмеяли эксперта, разоблачив его в «создании выдуманной игры».

Примечательно, что такой игры действительно не существует, но в поисковых запросах игровых серверов она уже взлетела на первое место.

Напомним, что в среду, 18 октября, в политехническом колледже Керчи произошла трагедия. По предварительным данным, на учебное заведение напал бывший студент, устроивший стрельбу, а затем и взрыв, в результате которого погиб 21 человек, включая самого стрелка, в больницах находятся еще около 50 пострадавших, 10 из которых находятся в реанимации в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. У них минно-взрывные ранения, некоторым пришлось ампутировать конечности.

По первоначальной версии, в столовой взорвался баллон с газом, однако позже стало известно о нападении на колледж. После взрыва предполагаемый виновный был найден мертвым в здании колледжа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.