Полюбившиеся жителям Петербурга и Пскова поезда «Ласточки», недавно запущенные по маршруту между двумя городами, получат подкрепление в виде дополнительных составов. Об этом в четверг, 18 октября, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Популярные среди жителей двух городов «Ласточки» оказались полностью забитыми в выходные дни, в связи с этим в праздники на маршруте появятся дополнительные составы.

«В целях удовлетворения повышенного спроса на перевозки в период ноябрьских праздников «РЖД» назначает дополнительные рейсы поездов «Ласточка», — цитирует пресс-службу ОЖД «Комсомольская правда — Петербург«.

Отмечается, что два дополнительных рейса будут запущены 3 и 5 ноября. Поезд №813 будет отправляться из Петербурга в Псков в 12:45, и прибывать в пункт назначения, на псковский вокзал, в 16:15. В оратном направлении на Балтийский вокзал северной столицы скоростной поезд №814 будет выезжать в 11:45 с прибытием в 15:15.

Сообщается, что билеты на дополнительные рейсы можно приобрести в кассах дальнего следования городских вокзалов, а также на сайте РЖД.

Цены на билеты составят 618 рублей в эконом-классе и 1674 рубля в бизнес-классе.

Напомним, что 4 ноября в России празднуется День народного единства.