Зять врио губернатора Петербурга и экс-глава комитета по физической культуре и спорту Павел Белов стал заместителем генерального директора в компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург». Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе компании.

Павел Белов  покинул Комитет по спорту Петербурга в начале октября, еще до того, как администрацию губернатора временно возглавил его тесть Александр Беглов. Павел Белов уволился по собственному желанию, предварительно отгуляв двухнедельный отпуск.

Экс-чиновник быстро нашел новое место работы. И, судя по всему, более прибыльное. Белов стал замгендиректора в компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург», сообщили «Мойке78» в компании. 

«Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» — газотранспортное предприятие, которое занимается выполнением контрактных обязательств ПАО «Газпром» по поставкам газа на экспорт. В прошлом году компания поставила потребителям 148 млрд кубометров углеводородного сырья

Как сообщил «Мойке78» глава пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов, место Белова в комитете до сих пока остается вакантным. О том, когда может произойти назначение на должность руководителя комитета, в Смольном не сообщают.