02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кировском районе открыли памятный знак в честь защитников Ленинграда

В Кировском районе Петербурга открыли памятный знак на противотанковом заграждении, который служил в годы Великой Отечественной войны защитой города.

Памятный знак появился в сквере между проспектом Стачек и Ленинским проспектом, где во время блокады Ленинграда проходил второй рубеж обороны.

В акции памяти приняли участие ученики школы №504 Кировского района и воспитанники Реставрационно-художественного колледжа, а также замглавы администрации Кировского района города Андрей Антонец.

В ходе акции благодарственное письмо администрации Кировского районаза вклад в память и военно-патриотическое воспитание молодёжи было вручили мастеру производственного обучения Реставрационного колледжа «Кировский» Алексею Веретенникову.

Ветеран партизанского движения Петр Рыжов, чей отец вместе с другими солдатами защищал Ленинград, поделился со школьниками воспоминаниями о войне.

В конце мероприятия участники акции запустили в небо белые воздушные шары, напоминающие глубей мира, и под мелодии военных лет возложили цветы к противотанковому защитному сооружению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.