04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: Газпром погасил огни на башне «Лахта центра»

Газпром частично погасил огни на башне Лахта центра. Очевидцы сообщили, что не видят огней. Некоторые говорят, что причина в непогоде. 

Как рассказал «Мойке78» читатель, живущий в квартале «Балтийская
жемчужина», на башне включены только нижние этажи и верхний прожектор-маяк.
Отметим, что огни телебашни Петербурга горят в обычном режиме. При этом известно, что на ней огни не горели вечером 17 октября. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Эрмитаж припустил Государственный флаг России в память о погибших в Керчи. К нему присоединился Русский музей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.