Рабочая неделя подходит к концу, и в Петербурге в пятницу, 19 октября, ожидается несколько важных событий.

Арбитражный суд Петербурга будет рассматривать иск «Трансстроя», одного из подрядчиков строительства стадиона «Санкт-Петербург» к комитету по строительству о взыскании издержек, штрафа и неустоек на сумму 2,6 млрд рублей.

К слову, о стадионе. В эту пятницу группировка «Ленинград» дает концерт на арене в 19:00. Организаторы считают, что это будет один из масштабнейших концертов в истории коллектива. Из-за концерта, в частности, будет ограничено движение в нескольких районах

Так, с 00:00 до 23:00 будет запрещена остановка транспорта на Северной дороге, Южной дороге, Бодрова переулке, Рюхиной улице от Северной дороги до Крестовского проспекта, на Крестовском проспекте от Рюхиной улицы до Южной дороги. 

Также нельзя будет припарковаться на Приморском проспекте от Беговой улицы до Яхтенной улицы и на Беговой улице от Приморского проспекта до улицы Савушкина и на Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта.

Нельзя проехать будет по Южной дороге в сторону от Крестовского проспекта к Теннисной аллее, Северной дороге в сторону от Бодрова переулка к Велосипедной аллее, Набережной Гребного канала в сторону от Бодрова переулка к Северной дороге, от Крестовского проспекта в сторону от Рюхиной улицы к Южной дороге. С 21:30 до 23:00 будет организовано одностороннее движение по Беговой от Приморского проспекта к Савушкина.

На этом транспортные ограничения в городе 19 октября не заканчиваются. С 19 октября по 14 августа продлят ограничение движения транспорта по улице Комиссара Смирнова от Лесного проспекта до улицы Академика Лебедева. Там будут вести работы по размещению временного ограждения.

С 19 по 26 октября будет ограничено движение по улице Репищева от Васильковой улицы до Эстонской улицы. В связи с работами по прокладке инженерных сетей с 19 октября по 30 ноября будет действовать закрытие движения по 24-25 линиям В.О. от Малого проспекта В.О. до Среднего проспекта В.О.

Также, с 19 октября по 31 декабря ограничат движение транспорта по Кушелевской дороге от проспекта Маршала Блюхера до Новороссийской улицы в связи с работами по обустройству дороги. С 19 октября по 30 ноября продлят ограничения по Миргородской улице от Кременчугской улицы до улицы Профессора Ивашенцова. Наконец, из-за строительства дороги с 19 октября по 25 ноября будет ограничено движение по проспекту Героев у моста Ахмата Кадырова.

В 11:00 на территории Южно-Приморского парка пройдет акция к 255-летию со дня рождения адмирала Дмитрия Синявина, именем которого назван Морской технический колледж. В этот день будет заложена Аллея адмирала Дмитрия Николаевича Синявина.

XI Международный фестиваль «Ситар в Петербурге» откроется в 15:00 в музее-институте семьи Рерихов на 18-й линии Васильевского острова, 1. В рамках фестиваля проходят концерты индийской классической музыки и танца с участием российских и индийских исполнителей.