21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Керчи прощаются с погибшими в политехническом колледже

На площади Ленина в Керчи собрались родственники погибших в результате взрыва и стрельбы в местном политехническом колледже. В 10:00 там началась церемония прощания. По словам очевидцев, на площадь пришли тысячи людей.

Как передает РИА Новости, некоторых из собравшихся становится плохо, им оказывают помощь медики. На площади дежурит несколько бригад скорой помощи, а также 30 студентов медиков — волонтеров.

В пятницу, 19 октября в Керчи похоронят 16 погибших в результате случившегося в колледже. Родные остальных жертв решили провести прощание в других регионах. Расходы на похороны взяло на себя правительство Крыма.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа взорвал самодельную бомбу и открыл стрельбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, включая самого стрелка. Более 50 пострадали. Ведется расследование уголовного дела по статье УК об убийству двух и более лиц общеопасным способом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.