06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Керчи прощаются с погибшими в политехническом колледже

На площади Ленина в Керчи собрались родственники погибших в результате взрыва и стрельбы в местном политехническом колледже. В 10:00 там началась церемония прощания. По словам очевидцев, на площадь пришли тысячи людей.

Как передает РИА Новости, некоторых из собравшихся становится плохо, им оказывают помощь медики. На площади дежурит несколько бригад скорой помощи, а также 30 студентов медиков — волонтеров.

В пятницу, 19 октября в Керчи похоронят 16 погибших в результате случившегося в колледже. Родные остальных жертв решили провести прощание в других регионах. Расходы на похороны взяло на себя правительство Крыма.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа взорвал самодельную бомбу и открыл стрельбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, включая самого стрелка. Более 50 пострадали. Ведется расследование уголовного дела по статье УК об убийству двух и более лиц общеопасным способом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.