27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Керчи прощаются с погибшими в политехническом колледже

На площади Ленина в Керчи собрались родственники погибших в результате взрыва и стрельбы в местном политехническом колледже. В 10:00 там началась церемония прощания. По словам очевидцев, на площадь пришли тысячи людей.

Как передает РИА Новости, некоторых из собравшихся становится плохо, им оказывают помощь медики. На площади дежурит несколько бригад скорой помощи, а также 30 студентов медиков — волонтеров.

В пятницу, 19 октября в Керчи похоронят 16 погибших в результате случившегося в колледже. Родные остальных жертв решили провести прощание в других регионах. Расходы на похороны взяло на себя правительство Крыма.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа взорвал самодельную бомбу и открыл стрельбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, включая самого стрелка. Более 50 пострадали. Ведется расследование уголовного дела по статье УК об убийству двух и более лиц общеопасным способом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.