05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В МЧС рассказали причину задымления в школе № 303

Задымление в помещениях в школе №303 в Купчино, которое произошло в пятницу, локализовано, источник возгарания устранен. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Петербурга.

По словам представителей ведомства, к зданию школы на улице Пражской, 36 выехали четыре единицы техники и 16 спасателей. К тому моменту, когда сотрудники МЧС прибыли на место, инцидент был исчерпан.

К задымлению привело короткое замыкание в электрощитке учебного заведения.

Сообщение о задымлении поступило на пульт дежурного в 11:35.

На улицу самостоятельно вышли 550 школьников и 40 педагогов. Отмечается, что эвакуация не проводилась, во время происшествия никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что задымление произошло в школе №303 на юге Петербурга.

«Мойка78» сообщала еще об одном возгорании в пятницу, пожар начался на пятом, последнем этаже здания «Ростелекома». Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Сообщение о пожаре поступило в 10:15. Прибывшие на место сотрудники МЧС присвоили возгоранию номер сложности №1 бис. Уже в 10:32 открытое горение было ликвидировано, а в 10:50 пожар потушили полностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.