Калининский район Петербурга полностью готов к отопительному сезону. Об этом в пятницу, 19 октября, заявил глава района Василий Пониделко врио губернатора северной столицы Александру Беглову.

Управляющие компании и коммунальные службы выполнили работы по ремонту общедомового имущества многоквартирных домов в рамках подготовки к зиме. Помимо этого, отремонтированы фасады зданий, загерметизированы стены, проведен ремонт окон и кровель.

К зимнему периоду подготовлено 1689 теплоцентров и 1768 водомерных узлов в соответствии с планом. В районе в 2018 году выполнены работы по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений на 95 адресах. Реконструированы тепловые сети в восьми жилых кварталах.

Во время встречи Беглов затронул вопрос о работе Попечительского совета Пискаревского мемориального кладбища. Созданный в 2007 году, в настоящее время он работает над реализацией благотворительных и социальных инициатив, а также оказывает содействие в развитии музейной деятельности.

Градоначальник поручил главе администрации Калининского района обратить особое внимание всех служб на подготовку Пискаревского мемориального кладбища и всех памятных мест в связи с приближающейся 75-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ранее Беглов призвал петербуржцев «привести город в порядок».

Обращение Беглова опубликовано на сайте администрации Петербурга. К участию в Дне благоустройства врио губернатора призывает трудовые коллективы, школьников, ветеранов, студентов, общественных активистов. Отмечается, что для работ во дворах, в парках и садах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений каждый желающий сможет получить необходимый инвентарь.