Адвокат форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина Олег Попов заявил, что мать спортсмена готова внести залог в 10 млн рублей.

Согласно выписке из банка, в тяжелое положение ее это не поставит, передает Sport24. Ранее суд оставил под арестом Павла Мамаева.

Тем временем, главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что рассчитывает на возвращение Кокорина, после того, как тот понесет наказание по закону, а также со стороны клуба.

Скандал с участием Мамаева и футболиста петербургского «Зенита» Александра Кокорина разыгрался на прошлой неделе. 8 октября они, как полагает следствие, сначала избили водителя ведущей Первого канала. В потасовке также участвовал брат Кокорина Кирилл и их друзья. Затем в кафе в центре Москвы они избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.

Затем футболисты перестали выходить на связь, но когда полиция объявила им ультиматум, они пришли в ГУ МВД. Было возбуждено уголовное дело по статьям УК о хулиганстве и побоях. Впоследствии суд арестовал футболистов до 8 декабря.

Максимальная санкция по статье «Хулиганство» предполагает до семи лет заключения.