В соцсетях жители Петербурга высказались против присвоения еще одного названия аэропорту Пулково. «Мойка78» узнала, почему петербуржцы не хотят добавить к названию воздушной гавани имя известного соотечественника.

Большинство горожан негативно отреагировали на дополнительное имя для Пулково. «Что за чушь! «Пулково имени Пушкина» или ещё кого- то! Пулково уже имя», — заявила Ольга в комментариях в социальной сети «ВКонтакте». С ней согласились многие. Петербуржцы заявили, что считают Пулково самодостаточным брендом.

«Пулково само по себе бренд, более известный, чем имена даже современных политиков. Не надо ничего добавлять, будет только хуже. Или не приживётся», — поделился мнением другой горожанин.

«Новые аэропорты можно называть именами заслуженных граждан России. А старые не трогать», — предложила Лидия.

Другие жители Северной столицы, считают, что чиновникам нечего делать. «Наши умеют заниматься всем кроме дел, которых в стране полно. Лишь бы бабки слить», — заявил Олег в комментариях под постом о возможном переименовании в официальной группе Пулково.

Напомним, что в рамках проекта «Великие имена России» аэропортам предлагается дать второе название, в честь знаменитых соотечественников.

Ранее «Мойка78» писала о том, что против данной инициативы высказался и петербургский парламентарий Алексей Цивилев. Он уже направил соответствующее обращение врио губернатору Петербурга Александру Беглову.