01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пассажиры стали летать из Пулково чаще, чем в 2017 году

Петербургский аэропорт «Пулково» с начала текущего года увеличил пассажиропоток до 14 млн пассажиров, что на 11% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщили в ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

По полученным данным, количество пассажиров, воспользовавшихся рейсами внутри страны в период с января по сентябрь 2018 года, составило 8,3 млн людей, что на 8,8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Пассажиров, которые пользовались международными рейсами, также стало больше — 5,6 млн людей, это на 14,8% больше прошлогоднего показателя за первые девять месяцев.

За первые девять месяцев текущего года самыми популярными внутренними направлениями в Петербург стали рейсы из Москвы, Симферополя, Сочи, Калининграда и Екатеринбурга.

Среди международных направлений выделяются Анталья, Франкфурт-на-Майне, Ларнака, Минск и Париж.

Лидерами среди российских авиакомпаний по объему перевозок в Пулково за девять месяцев 2018 года стали «Россия», «Аэрофлот», S7 Airlines, «Победа» и «Уральские авиалинии». В сумме они обслужили в аэропорту 8,2 млн пассажиров или 58,7% общего пассажиропотока.

Среди иностранных перевозчиков крупнейшими стали Lufthansa, «Белавиа», Uzbekistan Airways, Turkish Airlines и KLM. Эти авиакомпании приняли на своих самолетах 977,267 пассажиров Пулково или 7% общего объема перевозок аэропорта за девять месяцев 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.