Французский актер Франсуа Клюзе, известный по фильму «1+1», впервые посетил Россию. Сегодня, 19 октября, артист гостит в Петербурге. 

Как сообщает «Авторадио», Клюзе очень удивляется тому, что его узнают люди на улице. Также актер рассказал, что восхищен Петербургом. Он отметил, что россиянам повезло жить в такой огромной стране. 

«Это страна, которая вызывает восхищение всего мира. Россия очень важна для нас, людей культуры, артистов», — заявил он. В пример он привел то, что все творческие люди росли на текстах Гоголя, Чехова и других великих русских писателях. Он отметил, что жителям России очень повезло, что они являются частью этой культуры.

В Северную столицу он приехал с презентацией своей новой картины «Как прогулять школу с пользой». Этот фильм рассказывает историю мальчика-сироты, которого на школьные каникулы приютила сельская семья.

Франсуа Клюзе известен по фильмам «1+1», «Французский поцелуй» и «Не говори никому». За последнюю картину в возрасте 51 года Франсуа получил свою первую Премию Сезар.