08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамп ответил на сообщения о смерти журналиста Хашукджи

Президент США Дональд Трамп отреагировал на заявление саудовской генпрокуратуры о том, что журналист Джамаль Хашукджи мертв. 

Американский президент заявил, что гибель журналиста «неприемлема». При этом глава США добавил, что доверяет объяснению, предоставленному Саудовской Аравией. По словам Трампа, он не планирует отказываться  от сделок по поставкам Эр-Рияду вооружений. 

Ранее стало известно о смерти саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Сообщалось, что к его гибели в консульстве в Стамбуле привела ссора с дипломатами. 

Журналист Хашукджи работал в американской газете Washington Post. Он пропал в начале октября. Тогда он вошел в генеральное консульство Саудовской Аравии в Стамбуле и не вышел. По делу об исчезновении журналиста уже прошли массовые задержания. По последним данным, под следствием находятся 18 человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.