31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК показал видео с места взрыва в Гатчине

Следственный комитет России поделился видеозаписью с места взрыва на заводе в Гатчине. На кадрах можно увидеть масштаб разрушения. 

Видеозапись ведомство опубликовало в своем Twitter. На ней – поврежденное здание завода, обломки, сгоревшие автомобили. 

blank

Фото: кадр видео

Как писала ранее «Мойка78», в результате взрыва в Гатчине в больнице остаются два человека. Всего пострадали 11 человек, четверо из них погибли. 

Всю ночь 20 октября спасатели разбирали завалы на месте взрыва. Разобрать успели более 80% обвалившихся конструкций. На месте работают более 220 человек и 66 единиц техники. 

blank

Фото: кадр видео

Взрыв на заводе пиротехники «Авангард» прогремел 19 октября. По факту уже было заведено уголовное дело. В качестве подозреваемого задержан главный инженер завода. Следствие считает, что он мог провести на производство посторонних людей, которые нарушили правила техники безопасности. В результате и произошел взрыв. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.