22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил петербургских дорожников с праздником

В Петербурге 20 октября дорожники отмечают профессиональный праздник. Для них в БКЗ «Октябрьский» прошел концерт. 

С профессиональным праздником дорожников поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Глава города назвал дорогу нитью, которая соединяет не только города, но и судьбы людей. 

«Вы занимаетесь самой мирной, самой нужной профессией», — сказал Беглов, поздравляя дорожников. 

Он также поблагодарил за труд ветеранов отрасли, которые продолжали работать в годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. Именно они построили Дорогу жизни. 

Врио губернатора вручил награды лучшим работником отрасли. 

Отметим, что в этом году 20 октября состоялся и общегородской День благоустройства. Участие в нем приняли более 200 тысяч человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.