07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Согласно предупреждению МЧС, петербуржцев ждет сильный ветер

Понедельник встретит петербуржцев сильным ветрам. Местным жителям, похоже, пора попрощаться с хорошей погодой.

О сильном ветре 22 октября предупреждает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. По данным ведомства, в Петербурге юго-западный и западный ветер усилится до 12 м/с. Местами порывы могут достигать и всех 18 м/с.

Спасатели советуют петербуржцам убрать вещи с балконов и не парковать автомобили под деревьями. Пешеходам следует сторониться шатких конструкций, обходить также стоит линии электропередач.

Отметим, что Гидрометцентр России уже объявил на территории Петербурга и Ленобласти желтый уровень погодной опасности на 22 октября.

В ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» уточняют, что в ближайшие дни горожан ждут дожди. 22 октября воздух прогреется до +10 градусов днем, а 23 и 24 октября похолодает до +6 градусов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.