Лидер Чемпионата России по футболу «Зенит» не смог обыграть московский клуб «Динамо» на выезде. Домой петербуржцы поедут, проиграв на арене «Химки» со счетом 1:0.

Игра для «Зенита» начала складываться неудачно уже в первом тайме. Стоило зенитовцам разыграться к концу первых 45 минут и начать атаковать ворота «Динамо», как с поля удалили Себастьяна Дриусси. Такое решение принял арбитр после того, как зенитовец не дал игроку «Динамо» ввести мяч в игру. Команда из Петербурга осталась в меньшинстве.

Некоторое время «Зениту» и вовсе пришлось играть вдевятером. Плохо себя почувствовал Далер Кузяев, который поспешил покинуть поле. Ему на замену тренер Сергей Семак выпустил Олега Шатова.

Счет игроки «Динамо» открыли на 74-й минуте игры. Мяч в ворота «Зенита» послал Черных, который замкнул подачу в штрафную «Зенита».

Ответить на это удар зенитовцы не смогли, несмотря на пять добавленные минут. Игра завершилась со счетом 1:0.