05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончался литературовед Прозоров

В Петербурге скончался ведущий научный сотрудник Института русской литературы Российской Академии наук (ИРЛИ РАН) Юрий Михайлович Прозоров. Об этом сообщает пресс-служба Пушкинского дома.

Прозоров ушел из жизни в возрасте 67 лет. Все сотрудники ИРЛИ выражают соболезнования родным и близким скончавшегося.

Исследователя похоронят 22 октября на Серафимовском кладбище. Гражданская панихида будет проходить в 10:00 в Институте русской литературы. Отпевание пройдет с 11:15 в Князь-Владимирском соборе.

Юрий Прозоров был специалистом по творчеству Жуковского, Лермонтова и Некрасова. В 2006 и 2007 году он исполнял обязанности директора Института. Также он принимал участие в подготовке вызовских учебников и учебных пособий по русской литературе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.