«Фонд друзей балтийской нерпы» показал своего воспитанника Крошика во время игры. На новом видео Крошик гоняется за сачком.

Как пояснили сотрудники центра спасения тюленей, рыбы в сачке не было: Крошик возился с ним ради игры.
«Это игра ради игры. Крошик пытается схватить и держать сачок зубами. Привязывали раньше на палку разные предметы, но за ними он так не гоняется, как за сачком. За живой рыбой он тоже очень быстро любит плавать», — рассказали представители центра.
Напомним, Крошик живет в центре больше двух лет. Он попал к людям сильно истощенным: малыш весил всего 4 килограмма. После реабилитации его дважды пытались выпустить в Финский залив и даже специально отучали от ласки, но каждый раз он возвращался. В конце концов сотрудники центра сдались и поселили Крошика в специальном уличном бассейне при центре, где он в том числе учится делать трюки.

Ранее «Мойка78» сообщала о детеныше ладожской кольчатой нерпы, которого в сентября выпустили в Ладогу. Малыша нашли в июне на берегу Ладожского озера и приютили в центре спасения тюленей, назвав Вовчиком. Он набрался сил, научился ловить рыбу и даже слегка одичал, пока ждал возвращения в дикую природу.