Форвард петербургского СКА Павел Дацюк прокомментировал матч с ЦСКА, который закончился победой московских армейцев по буллитам. По его мнению, соперник хорошо оборонялся, но и СКА стал допускать меньше ошибок.

После игры с ЦСКА Дацюк заявил, что домашняя серия была хорошей.

«… Команда набирает обороты, движется вперед, это видно. Допускаем меньше ошибок. Думаю, будем так же продолжать на выезде. В гостях чуть легче играть, так как дома подгоняют болельщики, всегда очень эмоциональные игры», — сказал хоккеист.

Павел Дацюк также ответил на вопрос, что помешало петербуржцам накануне победить ЦСКА. По его мнению, ЦСКА – хорошая команда, которая умеет здорово играть от обороны. Соперник много блокировал и защищался. Игру ЦСКА петербургский хоккеист назвал самоотверженной.

«Сейчас в КХЛ очень много хороших команд, все против нас настраиваются, готовятся. ЦСКА – давний конкурент», — добавил он.

Напомним, после матча СКА с ЦСКА в судейском департаменте Континентельной хоккейной лиги заявили об ошибке судей в буллитной серии матча СКА и ЦСКА. Оказалось, что игрок петербургского клуба Ярно Коскиранта смог нанести удар, который ранее судьи признали неголевым. В инстанции указали, что на кадрах четко было видно, что правая нога вратаря московских армейцев находилась за линией ворот. Отмечается, что, таким образом, шайба все же пересекла эту линию. 

Напомним, ЦСКА одолел СКА по буллитам. Мачт прошел в воскресенье, 21 октября, и завершился со счетом 1:2.