В понедельник, 22 октября, в Петербурге стартуют Форум стратегов, Неделя консерваторий и театральный фестиваль «Золотая маска».

В понедельник на Васильевском острове стартует 17-ый форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России», организаторами которого выступают в том числе Госдума, Минэкономразвития, Центр стратегических разработок и правительство Петербурга.

В 18 часов 22 октября в пресс-центре ТАСС состоится телемост Санкт-Петербург – Екатеринбург, посвященный гастролям Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии на сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. 

Сегодня в Петербурге начинается фестиваль «Международная неделя консерваторий». Мероприятие стартует с концерта в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича. Сегодня там выступят Симфонический оркестр и хор петербургской консерватории. Неделя консерваторий пройдет в Петербурге пройдет уже в 18-й раз.

В Большом театре кукол на Некрасова, 10, пройдет мастер-класс Санкт-Петербургского театра пластики рук Hand made в рамках социальной программы для воспитанников детских домов и детей  с особенностями развития.

В Государственной академической капелле откроется V Международный турнир «Терем кроссовер», а на новой сцене Александринского театра в 20 часов стартует фестиваль «Золотая маска», который завершится вечером 1 ноября вручением престижной премии.

На дорогах Петербурга с 22 октября начнут действовать новые ограничения. До 20 ноября движение транспорта по Малой Разночинной ул. от Малого пр. П.С. до Чкаловского пр. будет недоступно. По 28 октября проезд ограничат по ул. Мануильского (г.Кронштадт) от Ленинградской ул. до ул. Лебедева. На этот же срок закроется движение транспорта по ул. Бабушкина от ул. Ткачей до ул. Ольги Берггольц из-за прокладки газопровода на улице Бабушкина.