23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минобороны рассказали о попытке Киева заблокировать деньги российских моряков

Российские финансисты зимой 2014 года предотвратили блокировку денег на счетах Черноморского флота России, открытых в украинских банках. Об этом сообщила замглавы Минбороны РФ Татьяна Шевцова.

По словам замминистра, Украина попыталась заблокировать счета российских моряков в своих банках, однако в результате тесного сотрудничества российского оборонного ведомства с банками РФ этого удалось избежать, сообщает газета «Красная звезда». Шевцова добавила, что в марте 2014-го российские военные в Крыму получили деньги досрочно.

Через две недели деньги российского бюджета в наличном виде удалось собрать в воинских кассах и под усиленной охраной передать их в казну, добавила заместитель министра. Кроме того, финансирование флота через зарубежный банк было остановлено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.