08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минобороны рассказали о попытке Киева заблокировать деньги российских моряков

Российские финансисты зимой 2014 года предотвратили блокировку денег на счетах Черноморского флота России, открытых в украинских банках. Об этом сообщила замглавы Минбороны РФ Татьяна Шевцова.

По словам замминистра, Украина попыталась заблокировать счета российских моряков в своих банках, однако в результате тесного сотрудничества российского оборонного ведомства с банками РФ этого удалось избежать, сообщает газета «Красная звезда». Шевцова добавила, что в марте 2014-го российские военные в Крыму получили деньги досрочно.

Через две недели деньги российского бюджета в наличном виде удалось собрать в воинских кассах и под усиленной охраной передать их в казну, добавила заместитель министра. Кроме того, финансирование флота через зарубежный банк было остановлено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.