Петербуржец напал на несовершеннолетнюю девочку и изнасиловал в квартире на Ленинском проспекте в Петербурге. Об этом стало известно в понедельник, 22 октября.

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье, 20-21 октября, примерно в 02:00, когда 37-летний мужчина набросился на 14-летнюю девочку и изнасиловал ее.

С заявлением в отдел УМВД Московоского района обратилась мать девочки. Мужчина был задержан в тот же день по месту жительства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — пункт А части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и пункт А части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия в отношении несовершеннолетней).

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборгском районе Петербурга гражданин Узбекистана изнасиловал ученицу 5 класса. Как стало известно «Мойке78», 43-летний мужчина напал на девочку на Староорловской улице. Он ударил  и изнасиловал её. После этого 12-летняя школьница с родителями обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. Также пострадавшую пришлось показать врачам. Она получила ушиб и подкожное кровотечение левого предплечья. В удовлетворительном состоянии её отпустили домой.