После вмешательства прокуратуры Петербурга несколько организаций погасили задолженность по по страховым взносам в размере более 1,6 млрд рублей.

Проверку налогоплательщиков, которые систематически не выплачивают страховые взносы, установленные п. 3 ст. 431 Налогового кодекса РФ, провели прокуроры Василеостровского, Выборгского, Кировского, Красногвардейского, Московского, Невского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского и Фрунзенского районов вместе с территориальными налоговыми органами.

По данным прокуратуры Петербурга, на сентябрь 2018 года 21 организации задолжали налоговым службам около 2 млрд рублей. Прокуроры районов совместно с налоговыми органами провели встречи и совещания по вопросам погашения задолженности, в результате чего погашена задолженность на сумму 1,6 млрд рублей. По оставшимся долгам были разработаны и утверждены графики погашения задолженности по страховым взносам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутаты Петербурга планируют облегчить жизнь инвесторам и ввести «налоговые льготы» для тех, кто заключает специальные инвестиционные контракты на модернизацию или освоение производства промышленной продукции.