Итальянский специалист Массимо Каррера покидает пост главного тренера «Спартака». Решение об увольнении принял совет директоров. 

Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте московского «Спартака». 

Отмечается, что руководство клуба осталось недовольно итогами прошлого сезона. 

«Ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет», — говорится в сообщении. 

В результате совет директоров футбольного клуба принял решение освободить Массимо Карреру от должности главного тренера. 

Отметим, что Каррера возглавил «Спартак» летом 2016 года. Тогда в своем дебютном сезоне он завоевал вместе с командой золото Чемпионата России по футболу. До Карреры такую награду московская команда в последний раз получала в 2001 году. 

Ранее, 21 октября, «Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу», допустив третье поражение в сезоне. До этого москвичи уже проигрывали «Ахмату» и «Ростову». По результатом 11 матчей в Российской Премьер-Лиге «Спартак» находится на шестом месте в турнирной таблицы.  

Отметим, что для Карреры «Спартак» стал первым иностранным клубом, с которым он работал. До этого он пять лет тренировал «Ювентус» и два года «Италию».